Образ Пресвятой Владычицы нашей Богородицы именуемый "Всецарица"

Икона Божией Матери «Всецарица» (по-гречески – «Пантанасса») находится на Святой горе Афон в Ватопедском монастыре. Написана в XVII веке. Впервые икона Божьей Матери Всецарица прославилась случаем, когда подошедший к ней молодой человек вдруг был брошен на землю невидимой силой. Тут же юноша слёзно признался, что занимается магией, и после раскаяния начал вести благочестивый образ жизни. Когда к прославившейся иконе Божьей Матери стали притекать паломники, обнаружилось, что после молитв перед ней многие излечились от раковых заболеваний.

30 июля 2009 года по благословению архиепископа Рязанского и Касимовского Павла, в Успенскую церковь г. Шацка была принесена икона Божией Матери именуемая «Всецарица». Икона была написана в Новоспасском мужском монастыре г. Москвы, и освящена перед привезенной в 1997 году из Ватопедского Афонского монастыря, иконой Божией матери «Всецарица». В настоящее время по воскресным дням в 16:00 часов перед ней совершаются молебные пения Божией Матери с акафистом и водоосвящением.

Божия Матерь являет Свою неизреченную милость и подает исцеления всем, кто с верой, любовью и усердием обращается к Ней в молитве перед Её прославленным образом.