9 января 2015 г., в день Крещения Господня, протоиерей Вячеслав Бузынин, председатель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Скопинской Епархии,  настоятель Успенской церкви города Шацка, посетил село Апушка, Шацкого района, Рязанской области. В сельской часовне было совершено Великое Освящение воды.

20 марта 2014 года председатель Епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности Скопинской епархии,  настоятель Успенской церкви г. Шацка протоиерей Вячеслав Бузынин совершил Таинство Елеосвящения в селе Апушка Шацкого района. По окончании богослужения, отец Вячеслав произнес проповедь, в которой рассказал о значении соборования.

19 января 2014 г., в день Крещения Господня, протоиерей Вячеслав Бузынин, председатель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Скопинской Епархии,  настоятель Успенской церкви города Шацка, посетил село Апушка, Шацкого района, Рязанской области. В сельской часовне было совершено Великое Освящение воды.По окончании молитвословий, протоиерей Вячеслав произнес проповедь и поздравил всех сельчан с Крещением Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

1 ноября 2013 г., протоиерей Вячеслав Бузынин, председатель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Скопинской Епархии,  настоятель Успенской церкви города Шацка, посетил село Апушка, Шацкого района, Рязанской области. В сельской часовне была совершена заупокойная панихида.

По окончании молитвенного поминовения усопших православных христиан, протоиерей Вячеслав произнес проповедь и поздравил всех с наступающим празднованием Казанской иконе Божией Матери и Днём народного  единства.

Село Апушка одно из самых отдалённых от районного центра сельских поселений.