22 ноября 2015 года председатель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Скопинской епархии протоиерей Вячеслав Бузынин принял участие во встрече епископа Скопинского и Шацкого Матфея в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

22 Ноябрь 2015

Встретить владыку прибыли: глава администрации муниципального образования — городской округ город Скопин, Асеев Олег Александрович; глава администрации Скопинского района Боков Александр Иванович; заместитель главы администрации муниципального образования — городской округ город Скопин Рязанской области по социальным вопросам, Ланина Ирина Алексеевна; глава управления культуры муниципального образования — городской округ город Скопин, Ретюнская Марина Евгеньевна.

После встречи Его Преосвященство возглавил Божественную литургию. Ему сослужили: игумен  Свято-Дмитриевского мужского монастыря игумен Амвросий (Калабухов);

секретарь Скопинской епархии, ключарь Сретенского кафедрального собора города Скопина иерей Антоний Русанов;

председатель молодежного отдела Скопинской епархии, благочинный Сапожковского округа протоиерей Олег Кузьмин;

благочинный Шацкого округа игумен Серафим (Сергеев);

руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Скопинской епархии протоиерей Вячеслав Бузынин;

председатель миссионерского отдела Скопинской епархии, благочинный Александро-Невского округа протоиерей Аркадий Безбородкин;

председатель отдела катехизации и образования Скопинской епархии, благочинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский;

клирик Сретенского кафедрального собора иерей Виталий Самбурский;

диакон Валентин Мишаков.

После сугубой ектеньи епископ Матфей вознёс молитву о мире на Украине.

По причащении священнослужителей со словом поучения в проповеди к верующим, собравшимся в храме, обратился протоиерей Вячеслав Бузынин ,в котором рассказал о евангельском повествовании ,посвящённом этому дню.

По окончании Богослужения Преосвященнейший владыка обратился к прихожанам с Архипастырским словом, в котором попросил молитв новой паствы о своем служении на Скопинской кафедре и подарил каждому присутствующему икону Тамбовской Божией Матери.

От лица верующих Скопинской епархии новоприбывшего архиерея с приветственным словом благодарил за торжество Богослужения иерей Антоний Русанов и преподнёс в дар икону священномученика Игнатия Скопинского.