По благословению Преосвященнейшего ФЕОДОРИТА епископа Скопинского и Шацкого.

Общественный совет при МОМВД России «Шацкий». 18.11.2015

18 Ноябрь 2015

Общественный совет при МОМВД России «Шацкий» осуществил контроль над сдачей экзаменов в МРЭО ГИБДД (дислокация г. Шацк).

18 ноября 2015 года руководитель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Скопинской епархии, член  Общественного совета при МОМВД России «Шацкий» протоиерей Вячеслав Бузынин,  в составе Общественного совета,  попытался выяснить, насколько прозрачна процедура выдачи водительских прав в МГ №8 (дислокация г. Шацк) МРЭО ГИБДД УМВД России по Рязанской области.

Число граждан, желающих получить водительское удостоверение, с каждым годом возрастает. При этом некоторые из них, в своем желании добиться положительного результата, ищут обходные пути. Основополагающей функцией общественных советов, образованных при отделах МВД, является общественный контроль за деятельностью сотрудников полиции, содействие в вопросах профилактики правонарушений, противодействия преступности. В качестве контролирующего органа члены совета могут присутствовать на сдаче экзамена по допуску к управлению транспортным средствам, и приеме граждан, который осуществлялся руководством МРЭО ГИБДД.

В 9 часов утра заместитель председателя Общественного совета Лидия Ширенина, члены совета протоиерей Вячеслав  Бузынин и Ольга Киселева прибыли в МРЭО. В этот день по спискам кандидатов в водители группы №12 МОУ ДПО «Шацкий УСТЦ» было 30 человек, присутствовали и были допущены до экзамена 27.

Первая десятка, зашедшая в класс для сдачи испытания в виде 20 вопросов не скрывала переживаний. Надо отметить, что на спокойную и благоприятную атмосферу успешно настроили экзаменующих старший инспектор МРЭО Александр Павлович Мазяев и настоятель Успенского храма г. Шацка протоиерей Вячеслав Бузынин. Александр Павлович объяснил правила сдачи, успокоил тем, что допускается пропускать вопросы, чтобы не тратить время, и вернуться к ним чуть позже. Отец Вячеслав пожелал всем успешной сдачи экзаменов по вождению, а в дальнейшем и безаварийной езды на своих транспортных средствах, благословил собравшихся и пожелав всем помощи Божией,  подарил каждому по памятной иконе.

Члены Общественного совета понаблюдали за тестированием кандидатов в водители и оценили приобретенные ими навыки управления транспортом. Все, как положено, независимо и объективно, кандидаты в водители могли рассчитывать только на себя и свои знания. Обсудив результаты, все пришли к выводу, что с теориейотлично справились 24 кандидата из 27. Таков результат первой теоретической части. Членами совета не было зафиксировано ни одного правонарушения.

Члены Общественного совета поздравили всех, успешно сдавших экзамен, и пожелали быть внимательными на дорогах, совершенствовать приобретенные навыки и познания.



назад к списку новостей