По благословению Преосвященнейшего ФЕОДОРИТА епископа Скопинского и Шацкого.

Cостоялось заседание Общественного совета при УМВД России по Рязанской области

02 Февраль 2015

2 февраля 2015 года в формате видеоконференции состоялось  заседание Общественного совета при УМВД России по Рязанской области, на котором были подведены итоги работы за 2014 год и определены приоритетные направления на текущий год. 

В видеоконференции приняли участие и представители Шацкого района: начальник Шацкого ОВД Александр Тюменев, председатель Общественного совета при МО МВД России “Шацкий” Галина Громова, секретарь совета Лидия Ширенина, член совета - протоиерей Вячеслав Бузынин, председатель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Скопинской Епархии,  настоятель Успенской церкви города Шацка.

Подводя итоги работы в 2014 году, председатель Общественного совета Виктор Дрейлих отметил активное участие общественников во всех значимых мероприятиях, проводимых региональным и территориальными органами России.

Начальник областного Управления МВД генерал-майор полиции Николай Пилюгин заявил: "В целом работу Общественных советов в минувшем году можно оценить как удовлетворительную, но вместе с тем считаю, что потенциал советов намного больше".

При  утверждении плана работы на 2015 год, к числу первоочередных задач общественники отнесли мероприятия, направленные на формирование и поддержку доверия к органам внутренних дел. Это социальные акции, конкурсы и встречи, активное участие в жизни подшефных детских учреждений, посещение дежурных частей органов внутренних дел, а также мест принудительного содержания. Как и в минувшем году, деятельность советов сосредоточена на профилактике подростковой преступности и дорожно-транспортного травматизма. 

Также одним из приоритетных направлений в первом полугодии 2015 года станет подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.



назад к списку новостей