Рождественские чтения.

11 Декабрь 2014

11 декабря руководитель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Скопинской епархии протоиерей Вячеслав Бузынин принял участие в первых Региональных Рождественских чтениях Рязанской епархии.

В здании Факультета Русской филологии и национальной культуры РГУ им. С.А. Есенина в рамках тематической секции Социальных Отделов Рязанской митрополии, главной темой стала "Нищелюбие Великого князя Владимира, как образец служения ближнему в современной жизни Церкви". Здесь поднимались темы и зачитывались доклады, касающиеся деятельности епархиальных структур в социальной сфере, взаимодействия Церкви и государства в обеспечении адаптации людей, попавших в тяжелые ситуации, проблемы социальной работы в новообразованных епархиях и т.д.

Скопинскую епархию с  докладом "Богадельня при Никольском храме р.п. Сапожок" представил настоятель Крестовоздвиженского храма р.п. Сапожок протоиерей Александр Овчинников.

В завершении работы секции был принят текст резолюции, который будет представлен в Синодальный отдел.