Международный день инвалидов.

05 Декабрь 2014

5 декабря  руководитель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Скопинской епархии протоиерей Вячеслав Бузынин посетил  мероприятие посвященное Международному Дню инвалидов. В Муниципальном культурном центре г. Шацка собравшимся устроили настоящий праздник.

В своем слове к собравшимся протоиерей Вячеслав Бузынин отметил, что наличие рядом с нами людей с ограниченными способностями, нуждающихся в нашей заботе, должно побуждать нас к делам милосердия и евангельской любви к ближнему. Батюшка привел жизненные примеры, в том числе как люди переосмысливали свое отношение к инвалидам, сами теряя на время здоровье. Отец Вячеслав подчеркнул, что тот, кто лишен возможности активно участвовать во внешней жизни, тот имеет лучшие условия увидеть Бога и услышать Его слова, что очень часто в истории Церкви люди с ограниченными физическими возможностями, превосходили здоровых в духовном развитии, становились святыми, и сами помогали ближним.