Преосвященный Владимир, епископ Скопинский и Шацкий, совершил Чин малого освящения воды и освящение богадельни при храме во имя святителя Николая Чудотворца в р/п Сапожок.

24 Май 2014

Владыке сослужили: настоятель храма, благочинный Сапожковского округа протоиерей Олег Кузьмин; настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы игумен Гурий (Покровский); секретарь Скопинской епархии, ключарь Сретенского кафедрального собора города Скопина иерей Антоний Русанов; председатель Отдела по социальному служению Скопинской епархии протоиерей Вячеслав Бузынин; клирики Сапожковского благочиния.

Далее было провозглашено многолетие тезоименитому Великому господину и отцу нашему Кириллу, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси.

По окончании богослужения обратился к духовенству и мирянам со словом назидания и поблагодарил всех принявших участие в добром деле создания богадельни и поздравил всех с праздником Святой Пасхи.