Встреча чудотворного образа Божией Матери "Отрада и Утешение" в Успенской церкви города Шацка.

24 Март 2014

Председатель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Скопинской Епархии, настоятель Успенской церкви города Шацка протоиерей Вячеслав Бузынин доставил из Спасо-Преображенского храма города Спас-Клепики Касимовской епархии в Успенскую церковь чтимую икону Божией Матери "Отрада и Утешение".

Икона была встречена духовенством Шацкого благочиния на Успенской площади города Шацка под праздничный колокольный звон. Затем крестный ход со святыней направился в Успенскую церковь, где перед образом Божией Матери "Отрада и Утешение" был совершён праздничный молебен с акафистом. По окончании богослужения все молящиеся смогли приложиться к иконе, и были помазаны святым елеем. Храм был открыт до позднего вечера, и многие верующие смогли прийти и поклониться чудотворному образу Пресвятой Богородицы.