Епископ Владимир возглавил служение вечерни с Литургией Преждеосвященных Даров в Никольском храме города Шацка.

07 Март 2014

7 марта 2014 года, в пяток первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Скопинский и Шацкий Владимир совершил вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в Никольском храме города Шацка.

Владыке сослужили: настоятель Никольского храма города Шацка протоиерей Иоанн Глазунов; Секретарь Скопинской епархии, ключарь Сретенского кафедрального собора города Скопина иерей Антоний Русанов; благочинный Путятинского округа, настоятель Покровского храма села Путятино игумен Феодорит (Долгов); настоятель Успенского храма города Шацка протоиерей Вячеслав Бузынин; настоятель Крестовоздвиженского храма села Конобеево Шацкого района иерей Георгий Коняев; клирик Троицкого собора города Шацка иерей Олег Подосёнов и клирики Сретенского кафедрального собора города Скопина диакон Никита Ведерников и диакон Адриан Чунчук.

По заамвонной молитве епископ Владимир с сослужащим ему духовенством возглавил служение молебна святому великомученику Феодору Тирону, по окончании которого освятил коливо.

В завершение богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.