Собрание коллегии социального отдела Скопинской епархии.

27 Февраль 2014

27 февраля 2014 года, во исполнение благословения Управляющего Скопинской епархией, Преосвященнейшего ВЛАДИМИРА, епископа Скопинского и Шацкого, в Никольском храме г. Ряжска состоялось собрание коллегии социального отдела Скопинской епархии.

Протоиерей Вячеслав Бузынин, Председатель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Скопинской епархии предложил на утверждение повестку дня предстоящего собрания, которая была утверждена единогласно.

В соответствии с повесткой проведения коллегии, были рассмотрены следующие вопросы: уточнение справочно-статистических сведений по социальному служению, оклады помощников благочинных по социальной работе, необходимость обучения помощников благочинных по социальной работе и ответственные священнослужители за социальную работу в благочиниях, периодичность подаваемых отчетов из благочиний и их содержание, рассмотрены актуальные вопросы социального характера.

В работе коллегии приняли участие благочинные Скопинской епархии, помощники благочинных по социальной работе и ответственные священнослужители за социальную работу в благочиниях.