Координационный совет по подготовке к проведению регионального этапа Международных Рожественских чтений.

31 Октябрь 2013

31.10.2013г.в  Николо-Ямском храме города Рязани, под председательством протоиерея Георгия Чернышова, настоятеля  Никольского храма села Секиотово Рязанского района, директора Православной гимназии города Рязани во имя свт. Василия Рязанского, состоялся координационный совет по подготовке к проведению регионального этапа Международных Рожественских чтений. Тема предстоящих Чтений – «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее».

В работе совета приняли участие: протоиерей Сергий Рыбаков настоятель Покрово-Татианинского храма города Рязани, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Рязанской епархии; протоиерей Олег Кузьмин настоятель Никольского храма р.п. Сапожок, председатель молодёжного отдела Скопинской епархии; протоиерей Вячеслав Бузынин, председатель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Скопинской епархии, настоятель Успенской церкви г. Шацка; иерей Михаил Митрохин клирик Троицкого храма  р.п. Тума, Клепиковского района; Белошенков Дмитрий Сергеевич - проректор Рязанской Православной Духовной Семинарии по научно-методической работе и Моисеева Наталья Леонидовна - директор Рязанской Епархиальной библиотеки.

Координационный совет разработал предварительный план проведения  регионального этапа Международных Рожественских чтений в Рязанской митрополии.