19 ноября 2013 года, в Екатерининском храме города Рязани, состоялось очередное собрание председателей епархиальных социальных отделов Рязанской митрополии.

19 Ноябрь 2013

В собрании приняли участие: председатель социального отдела Рязанской епархии протоиерей Максим Бобров; председатель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Скопинской епархии, протоиерей Вячеслав Бузынин; председатель социального отдела Касимовской епархии, протоиерей Михаил Серопегин, а также помощники благочинных Рязанской епархии по социальной работе.

Председатели социальных отделов Рязанской, Скопинской и Касимовской епархий рассмотрели текущую ситуацию по социальному служению в Рязанской митрополии, обсудили актуальные вопросы, поделились опытом и наработками  социального служения своих епархий, приняли участие в собрании социальных работников Рязанской епархии.

На собрании социальных работников были рассмотрены отчёты о социальной работе в благочиниях Рязанской епархии за 3-ий квартал 2013 года.

По окончании собрания, его участники проследовали в Крестовоздвиженский храм города Рязани, где председатель социального отдела Рязанской епархии, протоиерей Максим Бобров, выдал гуманитарную помощь для последующей раздачи нуждающимся в благочиниях Рязанской митрополии.